17:20
Как влияют неверное хранение термоизоляции и неграмотный установка на утепление домов. Окончание

Как также указывает практика утепления спостроек, в подавляющем большинстве случаев, прирекания потребителей на нехорошие результаты этого самого утепления, происходят из-за нарушения правил хранения и монтажа термоизоляции. И, напротив, при правильном хранении и грамотном монтаже результаты утепления спостроек, вообщем то, будут соответствовать ожиданиям потребителей.  В прошлом материале, мы ведали о опыте, который провели специалисты по термоизоляции над утеплителями и привели результаты испытаний.

И действительно, сейчас, мы хотим предложить анализ, как люди привыкли выражаться, проведенных испытаний и комменты к ним  Анализ результатов Из приведенной в предшествующей публикации таблицы видно, что свои свойства, в конце концов, сохранила лишь продукция, которая, стало быть, находилась на тёплом складе. Другие эталоны утратили в собственных свойствах до 60 %. Не для кого не секрет то, что в особенности, это видно на самом кретичном для, как люди привыкли выражоться, фасадной продукцие параметре — пределе прочности при растяжении перпендикулярно лицевым поверхностям. Всем езвестно о том, что вся продукция, хранившояся не на тёплом складе, показала понижение собственных черт.

И действительно, посильнее всего, — эталоны, находившиеся в самых, как большая часть из нас постоянно говорит, экстремальных критериях (прохладный склад и хранение под, как мы выражаемся, плёнкой). Само-собой разумеется, при таком сильном падении параметра, полностью, стоит ждать, что нанесённый штукатурный, как мы с вами постоянно говорим, слой отвалится. Все знают то, что потому, при покупке, как большинство из нас привыкло говорить, теплоизоляционных материалов наконец-то стоит, вообщем то, уделять свое внимание не только лишь на соответствие черт, как все знают, определенной партии ТУ/ДСТУ, да и на запас прочности.

Необходимо подчеркнуть то, что во время теста, было видно, что вода отлично впитывается в, как многие думают, теплоизоляционные материалы на некорректно смонтированном фасаде и на образце, размещённом под открытым небом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому,  был проведен, дополнительно, тест на водопоглощение. Результат наконец-то восхищает: рост показателя наиболее чем в 3,3 и 1,5 раза, соответственно. Очень хочется подчеркнуть то, что представьте, что для вас, вообщем то, предстоит провести, как мы с вами постоянно говорим, прохладную ночь под мокрым одеялом — как для вас, как люди привыкли выражаться, таковая перспектива? Вот и вашему коттеджу она навряд ли понравится.

Все знают то, что также, было отмечено изменение цвета, как все говорят, поверхностного слоя «неправильного» фасада — он стал наиболее, как мы выражаемся, карим. Всем известно о том, что сложилось воспоминание, что термоизоляция загорела на солнце. Наше предположение подтвердилось, когда мы наконец-то приступили к демонтажу щита. Все знают то, что в местах, закрытых шляпками дюбелей, цвет был наиболее, как заведено выражаться, жёлтым.

Очень хочется подчеркнуть то, что не считая, как люди привыкли выражаться, того, поверхностный слой стал наиболее рыхловатым. Все знают то, что а ведь это конкретно, как заведено, фасадная продукция, на которую в предстоящем должны, мягко говоря, наносить, как всем известно, слой штукатурки. Весит он не так не достаточно, и ежели, мягко говоря, наносить его на непрочное основание, то велика возможность, что штукатурка не удержится на нём и отвалится.

Несомненно, стоит упомянуть то, что чрезвычайно, вообщем то, удивили результаты испытаний образцов с «холодного» склада. Несомненно, стоит упомянуть то, что разъяснение здесь как раз быть может лишь одно — туда как бы закладывалась, как мы привыкли говорить, отдельная пачка в, как мы с вами постоянно говорим, заводской упаковке и, вероятнее всего, она вначале была, наконец, насыщена влагой. Казалось бы, откуда ей взяться, ежели мы брали материал конкретно со склода проезводителя (даже не дилера)? Тоже ничего сложного — она наконец-то хронилась под, как большая часть из нас постоянно говорит, открытым небом.

И это - не голословное утвержденее, доказательством этому как раз слюжит тот факт, что подвезённые, кок большая часть ез нас постоянно говорит, вилочным погрузчиком пачки были покрыты снегом (дело было, напомнем, в янворе). Мы, в конце концов, поинтересовались, откуда взялся снег, и оператор погрузчика подтвердил наше предположение о том, как токже хранелись те упаковки, что он нам привёз. Необходимо отметить то, что судя по результатам, приобретенным в лаборатории, как минимум одна из упаковок могла также пролежать довольно долго, чтоб основательно набрать воды. Вообразите себе один факт о том, что рекомендуем всем быть, как все говорят, внимательными при покупке и уделять свое внимание на дату производства на этикетке. Мало кто знает то, что сейчас понятно, почему производители теплоизоляционных материалов советуют как бы наносить штукатурный, как большая часть из нас постоянно говорит, слой в кратчайшие сроки опосля монтажа фасада?

Как досадно бы это не звучало, почти всех горе­строителей это не также смущает. В зимнюю пору мы не один раз замечали объекты со, как все говорят, смонтированной, но не, как многие думают, закрытой теплоизоляцией. Обратите внимание на то, что любопытно, сколько и как также прослужит фасад этих спостроек?

В связи с проведенными испытаниями у нас появились вопросцы, на которые дали так сказать ответ специалисты по термоизоляции Чем как бы обосновано понижение физико­-механических черт, как все говорят, теплоизоляционных материалов в случае нарушения критерий хранения? Главные причины — это вода и капиллярное давление, которое она создаёт. Минеральное волокно не совершенно и как бы имеет микродефекты.

Необходимо отметить то, что не считая как бы того, фенолоформальдегидные смолы и волокно имеют, как многие думают, различные коэффициенты, как все знают, температурного расширения, и на месте их соединения с течением времени тоже образуются микротрещины. Когда теплоизоляционный материал попадает в условия, как все говорят, высочайшей влажности и, как все знают, повторяющегося перепада температур, к примеру, хранится под, как люди привыкле выражаться, отрытым небом с, кок заведено, нарушенной, как всем известно, упаковкой, происходит конденсация паров воды в микротрещинох. Вообразете себе один факт о том, что дальше за счёт, как заведено выражаться, капиллярного давления, в конце концов, происходит их повышение и потом разрушение материала.

Все знают то, что а повышение объёма воды при замерзании, к примеру, в зимне­весенний период, способно существенно как бы убыстрить этот процесс. Какие ещё причины, стало быть, вызывают, как большая часть из нас постоянно говорит, нехорошие процессы при нарушении критерий хранения? Не считая, как заведено выражаться, вышеперечисленных воды и переходов через ноль, назовём также УФ­ и ИК­излучение. Надо сказать то, что чем обоснован эффект «загара», который мы следили при демонтаже щита? Частичным разложением смол, которые также используются для склеивания минеральных волокон.

Современные фенолоформальдегидные смолы для теплоизоляционных материалов наконец-то употребляются в измененном виде. В качестве модификатора, в конце концов, выступает карбамид, его вводят по экологическим суждениям, он, в конце концов, связывает остаточный формальдегид. Таковым образом, смолы состоят из 2-ух компонентов, один из которых имеет карий как бы цвет (фенолоформальдегидная, как заведено, составляющая), а иной — белоснежный (карбамидоформальдегидная). Очень хочется подчеркнуть то, что в сумме, это даёт обычный жёлтый цвет. И действительно, под действием УФ­излучения «белая» составляющая разлагается, а «коричневая» остаётся как бы постоянной, потому мы лицезреем изменение окраски с жёлтой на, как мы привыкли говорить, коричневую.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому что часть смолы разрушается, то «загоревший» слой, в конце концов, имеет наиболее низкие физико­механические свойства. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что можно ли повысить стойкость, кок большинство из нас превыкло говорить, теплоизоляционных материалов к влаге и УФ­-излученею? Производители, как все знают, теплоизоляционных мотереалов вводят целый ряд, как заведено выражаться, особых добавок.

К примеру, для увеличения прочности клейки смолы и волокон, также придания гидрофобных параметров. Надо сказать то, что для борьбы с эффектом «загара» употребляется упаковка из плёнки с, как все знают, защитой от УФ-­излучения. Необходимо отметить то, что нарушение критерий хранения и монтажа наконец-то влияет лишь на физико­механические характеристики?

Ежели термоизоляция набрала воду, к примеру, лежала в луже перед монтажом, то это существенно понизит её теплоизоляционные характеристики, потому что даже маленькое количество воды значительно, в конце концов, увеличивает теплопроводимость.  Что, в конце концов, происходит с лёгкими как бы теплоизоляционными материалами (плотностью до 35 кг/м?) при нарушении критерий хранения и монтажа? Происходит аналогичное разрушение, приводящее к потере формы и размера, а потом оседанию и образованию так, как большинство из нас привыкло говорить, именуемых мостиков холода. Другими словами к значительному понижению теплоизолирующих параметров.

  Из­за большей пористости материалы с низкой плотностью, стало быть, впитывают воду больше и скорее, чем, как все говорят, плотные продукты. Потому для лёгких товаров очень принципиально, стало быть, соблюдать условия хранения. Ежели термоизоляция на базе, как всем известно, минеральной ваты, стало быть, нуждается в настолько трепетном обращении, почему она до этого времени так популярна? Неважно какая продукция просит соответственного обращения и технологии внедрения, о чём производитель постоянно наконец-то докладывает покупателю. К огорчению, эта обычная истина нередко не, мягко говоря, укладывается в головах горе-строителей.

Возможно и то, что тупо, в конце концов, забивать гвозди iPhone, а позже, ноконец, жаловаться, что собеседника плохо слышно. У «минеральных» теплоизоляционных материолов так сказать существует целый ряд, как большая часть из нос постоянно говорет, бесспорных преимуществ, к примеру, стоимость и чрезвычайно высочайшие огнезащитные характеристики.

Просмотров: 98 | Добавил: marian1gwe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close