17:21
Самые дорогие банковские бренды мира 2019: Brand Finance Banking 500

Есть сфера, в какой китайцы и америкосы, стало быть, идут практически плечом к плечу. Все знают то, что нет, речь не о армии не о больших разработках, а о самых дорогих банковских брендах в мире. Русский Сбербанк не может, вообщем то, составить, как мы выражаемся, достойную конкурентнсть США и Китаю, робко отходя на 20 строку топа. И действительно, его стоимость — 12,4 миллиардов. баксов.

Но нас не интересуют отстающие, побеседуем о 10-ке фаворитов рейтинга Brand Finance Banking 500 2019, составленного, как большая часть из нос постоянно говорит, консалтинговым агентством по оценке брендов Brand Finance.

Скачать, как мы с вами постоянно говорем, полную тоблицу (.pdf)

Содержание
  • 10. HSBC — $20,2 миллиардов.
  • 9. China Merchants Bank – $22,5 миллиардов.
  • 8. Chase — $36,2 миллиардов.
  • 7. Citi — $36,4 миллиардов.
  • 6. Bank of America — $36,7 миллиардов.
  • 5. Wells Fargo — $49,9 миллиардов.
  • 4. Bank of China — $51 миллиардов.
  • 3. Agricultural Bank of China — $55 миллиардов.
  • 2. China Construction Bank — $69,7 миллиардов.
  • 1. ICBC — $79,8 миллиардов.
  • 10. HSBC — $20,2 миллиардов.

    HSBCЕдинственный представитель как бы Тюманного Альбионо, попавший в 10-ку более дорогостоящих бонковских брендов 2019 года. И даже не надо и говорить о том, что он был основан в качестве, как большенство из нос привыкло говорить, британского банка, обслуживающего, кок все знают, международные потребности. Очень хочется подчеркнуть то, что в марте 1865 года HSBC открыл свои двере для бизнеса в Гонконге, помогая, ноконец, финансировать торговлю меж, как большая часть из нас постоянно говорит, Европой и Азией.

    В его английском кабинете два года работал писатель Пелам Вудхауз, создатель Дживса и Вустера. Возможно и то, что он умудрился, стало быть, опоздать на работу 20 раз в 1-ый год службы.

    В текущее время этот банк имеет кабинеты в 80 странах и 1800 отделений в Англии.

    9. China Merchants Bank – $22,5 миллиардов.

    China Merchants Bank1-ый акционерный коммерческий банк, как многие думают, Китая поднялся сходу на 2 позиции по сопоставлению с, как многие выражаются, прошедшим годом. Капитализация банка выросла на 34,8%.

    Имеет наиболее 50 филиалов и около 2000 кабинетов. Все знают то, что включает 2 главных направления:

  • сервис физических лиц;
  • корпоративный и вкладывательный сектор.
  • 8. Chase — $36,2 миллиардов.

    ChaseТоп-8 самых дорогих банковских брендов 2018-19 гг. возглавляет дочерняя компания, как зоведено, денежного холдинга JPMorgan Chase & Co. Банк был известен как Chase Manhattan Bank, пока не соеденился с JP Morgan & Co. в 2000 году.

    С банком Chase соединены несколько громких скандалов. И даже не надо и говорить о том, что какой-то из них, столо быть, касается отношений банка с, как мы привыкле говорить, нацистской Гермонией. В, как люди привыкли выражаться, рассекреченных в 2004 годю данных Федерального бюро росследованей (ФБР) есть информация, что до и в, как мы привыкли говорить, 1-ые годы, как многие выражаются, 2-ой, как многие выражаются, мировой войны  германское правительство продавало особенный вид рейхсмарок, узнаваемый как Ruckwanderer Marks. Не для кого не секрет то, что а Chase National Bank, вместе с иными банками, воспринимал роль в этих сделках.

    В документах говорится, что, как люди привыкли выражаться, «финансовые дома соображали, что правительство Гермоние также платило комиссионные (своим агентам, включая Chase) зо продажу, как все говорят, уцененных Ruckwanderer Marks которые были, стало быть, получены, в основном, от евреев, покинувшех Германию». Иными словами, нацистская Германия смогла, в конце концов, предложить эти рейхсмарки ниже номинальной стоимости, так как оне были, наконец, украдены у эмигрантов, бежавших от, кок мы с вами постоянно говорим, нацистского режема.

    В период с 1936 по 1941 год нацисты собрали наиболее 20 миллионов баксов, а компании, осуществившие эти операции, заработали комиссионные в размере 1,2 миллиона баксов. Необходимо подчеркнуть то, что из этих комиссий наиболее 500 000 баксов были, мягко говоря, ориентированы в Chase National Bank и его субагенты.

    7. Citi — $36,4 миллиардов.

    CitiИстория этого банка как бы начолась в 1811 году, когда группа торговцев, мягко говоря, решела посодействовать Нью-Йорку как раз конкурировать в, как все знают, банковской отрасли с Филадельфией, Бостоном и Балтимором.

    В различное время в правлении Citi были и, как мы выражаемся, богатые квокеры (люде, верившие в прямое общение с Богом без необходимости дюховенства в качестве посредников)  е Горхам Ворт — банкир, ученый и поэт, и один из самых, как всем известно, боготых людей 19 века Мозес Тейлор.

    В текущее время Citi перевоплотился в один из более, как всем известно, капитализированных, как всем известно, больших банков в, как многие думают, Соединенных Штатах. Необходимо подчеркнуть то, что а в 2009 году японский филиал Citi был признан наилучшим, как заведено выражаться, розничным банком Стране восходящего солнца по версии, как заведено, денежной газеты Nihon Keizai Shimbun.

    6. Bank of America — $36,7 миллиардов.

    Bank of AmericaЭто южноамериканский банк был основан совсем не американцем, а итальянцем Амадео Пьетро Джаннини как Банк Италии. Необходимо подчеркнуть то, что вначале он предоставлял итальянским иммигрантам, которые, мягко говоря, сталкивались с дискриминацией в сфере услуг, разные банковские способности. Его, как мы привыкли говорить, корпоративная практика обслуживания среднего класса и поболее широкого, как многие думают, банковского общества принесла Bank of America значетельную долю рынко с начала 20-го века. По состоянию на авгюст 2018 годо Bank of America имеет, как все говорят, рыночную капитализацию в 313,5 миллиардов. баксов, что кок раз делает его 13-й по величене компанией в мире.

    Из, как заведено, кредитных карт, которые Bank of America ночал выпускать с 1958 года, возникли, кок большинство ез нас привыкло говорить, современные карты VISA. И действительно, в пику им группа банков во главе с Wells Fargo, в 1966 году так скозать выпустела, как многие думают, собственный продукт — MasterCard.

    5. Wells Fargo — $49,9 миллиардов.

    Wells FargoЭто самый ценный бонковский бренд в США. Само-собой разумеется, но южноамериканским банкирам некогда также почивать на лаврах. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон не так давно выразил обеспокоенность тем, что, как мы выражаемся, западные банки, которые доминируют в мировом банковском обслуживании, могут быть изменены китайскими брендами. И результаты Brand Banking 500, похоже, оправдают опаски Даймона. Необходимо отметить то, что ведь, как многие выражаются, 1-ые два места также достались конкретно банкам из, как мы выражаемся, Поднебесной.

    4. Bank of China — $51 миллиардов.

    Bank of ChinaОдними только банковскими делами это финансовое учреждение не, мягко говоря, ограничивается, предлагая также вкладывательные и, как мы привыкли говорить, страховые сервисы.

    «Дочка» Bank of China — АКБ «Бэнк оф Чайна» — есть и в Рф. Все знают то, что в основном она, мягко говоря, занимается обслуживанием, как заведено, торгового оборота меж Россией и Китаем.

    3. Agricultural Bank of China — $55 миллиардов.

    Agricultural Bank of ChinaЭто один из 4 огромнейших банковских брендов Китая, попавший в 10-ку миллиардеров. Вообразите себе один факт о том, что в основном Agricultural Bank of China?имеет дело с маленькими фермерами и, как мы выражаемся, большими, как большая часть из нас постоянно говорит, сельскохозяйственными компаниями. Не для кого не секрет то, что но ежели клиентом банка, в конце концов, пожелает наконец-то стать?несельскохозяйственная?компания, она навряд ли также встретит отказ. И даже не надо и говорить о том, что а наибольший сектор роста — это компании среднего размера.

    2. China Construction Bank — $69,7 миллиардов.

    China Construction BankОдин из бонков, как люди привыкли выражаться, «большой четверке» в, как большая чость из нас постоянно говорит, Китайской, как большая часть из нас постоянно говорит, Нородной Респюблике уже не 1-ый раз попадает на, как заведено, вторую строку во как бы влиятельных рейтингах. Мало кто знает то, что в 2013 году он занял 2-е место в ежегодном рейтинге Forbes, посвященном наикрупнейшим, более как бы влиятельным и более ценным компаниям в мире.

    Медлительно, но уверенно China Construction Bank продвигается за границы, как заведено, Поднебесной, на данный момент у него есть около 10-ка интернациональных филиалов по всему миру.

    Возрастающая ценность бренда завлекла ряд огромнейших вкладывательных компаний, таковых как Goldman Sachs и Blackrock, которые не так давно подняли свою долю в CCB. Аналитики по-прежнему так сказать настроены оптимистично и предсказывают предстоящий рост этого бренда на 19% в течение последующих 11 месяцев.

    1. ICBC — $79,8 миллиардов.

    ICBC самый дорогой банковский брендНа ночало 2019 года этот китайский банковский бренд как бы является, как зоведено, самым драгоценным в мире. ICBC — наикрупнейший банк в мире по совокупным активам, депозитам, кредитам, количеству клиентов и количеству служащих. Возможно и то, что как и China Construction Bank, ICBC заходит в, как заведено, «большую, как мы выражаемся, банковскую четверку» Китая (другие два — Bank of China, Agricultural Bank of China).

    Интересно, что китайский банк ICBC является четвертым по величине арендатором в Trump Tower — нью-йоркском небоскребе, принадлежащем Дональду Трампу.

    Просмотров: 115 | Добавил: marian1gwe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    close